Главное
Происшествия, 21 сентября, 14:00

Жителя Хабаровского края осудят за угрозу взорвать алкомаркет

Мужчина размахивал перед продавцами ножом и требовал участкового

Жителя Хабаровского края осудят за угрозу взорвать алкомаркет

34-летний житель Советской Гавани, угрожавший взорвать алкомаркет «Винлаб», предстанет перед судом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В июле в магазин зашел сильно нетрезвый посетитель с пакетом, в котором явно просматривался предмет. Он запер дверь изнутри, достал нож и заявил, что у него в пакете граната и он сейчас взорвет алкомаркет. Охраннику, вышедшему из подсобного помещения, он сказал вернуться обратно.

Потом дебошир стал громко кричать, нецензурно ругаться и размахивать ножом перед двумя продавцами. Одна из них нажала на тревожную кнопку. Но прибывшая охрана не смогла попасть в запертый магазин. Мужчина заявил, что будет говорить только с участковым и потребовал позвать его. После этого и сам попытался набрать его номер, но не дозвонился.

Охрана вызвала полицию, которая приехала вместе с участковым, которого хотел увидеть дебошир. Мужчину задержали. В пакете оказалась бутылка с алкоголем.

Протрезвев, он не смог объяснить ни свои действия, ни желание встретиться с участковым.

– Уголовное дело, возбужденное по статье «хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия», передано в суд, – сообщила помощник Советско-Гаванского городского прокурора Елизавета Горбачева.

Дебошир находится в СИЗО. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме