Главное
Происшествия, 17 сентября, 13:30

Хабаровского предпринимателя будут судить за вырубку деревьев

Он убедил своего работника срубить 4 ильма на улице Лазо

Хабаровского предпринимателя будут судить за вырубку деревьев

В Хабаровске на скамье подсудимых окажется индивидуальный предприниматель, который руками своего сотрудника избавился от 4 ильмов, загораживающих офисные окна, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

О человеке с пилой, срезающем насаждения вдоль стены здания на улице Лазо, в полицию сообщил сотрудник другой организации, расположенной поблизости. Он предоставил и доказательство – видеозапись рубки, а также рассказал, что ильмы уничтожают по указанию руководства.

Дальнейшее расследование его слова подтвердило. Предприниматель вину признал и сказал, что не знал, что вырубку нужно согласовывать с городской администрацией. К тому же, по его словам, деревья были старыми и угрожали безопасности его сотрудников и прохожих.

Ущерб от их вырубки составил 38,5 тыс рублей. Его предприниматель полностью компенсировал.

– Предпринимателю предъявлено обвинение в совершении незаконной рубки не отнесенных к лесным насаждениям деревьев в значительном размере. Эта статья предусматривает в виде наказания лишение свободы до 2 лет, – рассказала старший помощник прокурора Железнодорожного района Анна Новосельцева.

Предприниматель находится под подпиской о невыезде.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме