Главное
Происшествия, 13 сентября, 12:00

«Суперджет» помог пассажирам «Боинга» в Хабаровске

Самолёт-иномарка не смог продолжить рейс из-за треснувшей форточки

«Суперджет» помог пассажирам «Боинга» в Хабаровске

В аэропорту Хабаровска закончили ремонт самолёта «Боинг-737-700» авиакомпании «Якутия» из Анадыря, который накануне вечером совершил посадку с треснувшим стеклом. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе воздушной гавани, после замены форточки в кабине пилотов борт должен вылететь в Якутск пустым.

- Во время выполнения рейса Анадырь – Хабаровск 12 сентября треснул верхний слой стекла в кабине пилотов. Скорее всего, это произошло из-за перепадов температуры. Так как на безопасность это не повлияло, командир экипажа принял решение продолжить полёт. Самолёт сел штатно, никто не пострадал, - рассказала начальник отдела по связям с общественностью аэропорта Хабаровска Анастасия Хаустова. – Этот же борт после дозаправки должен был выполнять рейс Хабаровск – Якутск. Но пассажиров в столицу Республики Саха отправили по расписанию на резервном «Суперджете». «Боинг-737» после замены стекла вылетает в Якутск без пассажиров. 

Как рассказал корреспонденту агентства один из пассажиров, летевший «Боингом» из Анадыря в Хабаровск, о проблемах на борту он узнал только на земле. Правда, экипаж снизил высоту и летел с немного меньшей скоростью, из-за чего произошла почти часовая задержка.

В конце августа, как сообщало ИА «Чукотка», похожая ситуация уже была с другим самолётом АК «Якутия». Лобовое стекло тогда треснуло в кабине пилотов во время посадки борта из Якутска в аэропорту самого северного города России Певека. Правда, тогда инцидент случился с «Суперджетом».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме