Главное
Происшествия, 12 сентября, 15:30

За нападение на полицейского в Хабкрае задержали двоих

Один из них пожаловался на полицию в прокуратуру

За нападение на полицейского в Хабкрае задержали двоих

По подозрению в нападении на участкового в Охотске задержаны два местных жителя, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как ранее писало информагентство, в ночь на 10 сентября на полицейского напали неизвестные, ударили, забрали оружие и служебное удостоверение. К поискам вооруженного преступника администрация привлекла волонтеров из местных жителей. Они и нашли на берегу реки Кухтуй кобуру от табельного пистолета.

– Полиция опросила около 10 человек, троих молодых людей 18-20 лет задержала. Одного из них потом отпустили, – сообщил источник в правоохранительных органах Охотска.

Двое находятся в полиции. Один из них обратился в прокуратуру и сообщил о том, что его силой вынуждают признаться в преступлении.

– Обращение, связанное с неправомерными действиями сотрудников полиции, поступило в прокуратуру Охотского района и было передано в следственный комитет для проведения доследственной проверки. По ее результатам будет вынесено постановление либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении, – сказала старший помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова.

По словам местных жителей, стычки силовиков и «гражданских» в поселке не такая уж редкость: не так давно неизвестные порезали колеса на личной машине сотрудника ГИБДД и сожгли машину инспекторов Росрыболовства.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме