Главное
Происшествия, 12 сентября, 12:00

Полиция Хабаровска приняла с авиарейса пассажира-курильщика

42-летний гражданин прятался в туалете самолёта

Полиция Хабаровска приняла с авиарейса пассажира-курильщика
Очередного пассажира, который не смог справиться с тягой к курению, приняли с рейса транспортные полицейские в аэропорту Хабаровска. Нарушителем оказался 42-летний мужчина, летевший на самолёте компании «Аврора» из Петропавловска-Камчатского, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Капитан самолёта сообщил о происшествии в дежурную часть Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте, - говорит сотрудник пресс-службы дальневосточного главка транспортной полиции Артур Фоминых. – Пилот сообщил, что на борту находится мужчина, который регулярно ходит курить в туалетную комнату и не выполняет требования экипажа воздушного судна.
После посадки самолёта в аэропорту Хабаровска гражданина доставили в дежурную часть полиции и составили протокол по статье 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Штраф по ней составляет до трех тысяч рублей.

Аналогичные происшествия фиксировались и ранее, так в прошлом году сотрудники транспортной полиции сразу после посадки рейса компании «Аврора» Магадан-Хабаровск поднялись на борт самолёта и задержали 54-летнего пассажира. Гражданин во время полёта прошёл в туалет и закурил сигарету в надежде, что экипаж этого не заметит. После посадки, уже в дежурной части полиции, житель Новосибирской области заявил, что намерен бросит курить вообще. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме