Главное
Происшествия, 02 сентября, 14:00

Свидетель убийства Драчева отправил в нокаут посетителя хабаровского кафе

Он повторил обстоятельства преступления, при которых погиб пауэрлифтер

Свидетель убийства Драчева отправил в нокаут посетителя хабаровского кафе

В Хабаровске вынесен приговор бывшему свидетелю по громкому делу об убийстве пауэрлифтера Андрея Драчева, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Теперь уже сам 30-летний хабаровчанин на глазах толпы «нокаутировал» посетителя кафе.

Инцидент произошел поздно ночью в баре на ул. Ленинградской. Молодой человек пришел туда вместе с компанией. На лестнице он столкнулся с будущим потерпевшим, своим ровесником. Тот курил на лестнице, и бывший свидетель сделал ему замечание. Посетитель в ответ возмутился. Завязалась ссора.

Охранники бара предложили всем выйти на улицу и отойти в сторону. Вслед за конфликтующими на улицу последовала и целая толпа зрителей. Там, на глазах у всех, молодой человек, занимавшийся спортом и имеющий спортивное телосложение, ударил своего оппонента кулаком в голову, сломав нос. Тот упал и потерял сознание. Вред, нанесенный его здоровью, эксперты посчитали тяжким.

Увидев лежащего на земле посетителя в крови, спортсмен испугался. Очевидцы тем временем вызвали скорую помощь, и врачи успели помочь потерпевшему.

«Боксера» задержали.

– Суд признал подсудимого виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, – рассказала старший помощник прокурора Центрального района Евгения Хижнякова. – Он приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

По делу об убийстве Андрея Драчева осужденный был свидетелем обвинения. На тот момент он работал в охране кафе и дал показания, изобличающие преступника. Напомним, 25-летний Анар Аллахверанов был приговорен за убийство спортсмена к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме