Главное
Происшествия, 20 августа, 13:15

Житель Хабрайона вступился за пенсионера и получил ножом в бок

Раненый с тяжелой травмой смог сам добраться до травмпункта

Житель Хабрайона вступился за пенсионера и получил ножом в бок

В Хабаровске осужден 42-летний житель села Победа. Он тяжело ранил соседа, который вступился за местного пенсионера, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Мужчины встретились в гостях. Будущий потерпевший пришел туда в поисках двух соседей, которые, как он слышал, вымогали пенсию у пожилого жителя села. В доме находился один из них. Новый гость, по его словам, хотел просто попросить оставить пенсионера в покое. Агрессии от собеседника он тоже не ожидал: после травмы у того не было пальцев на правой руке и она практически не функционировала.

Тем не менее, завязалась перебранка. Сосед утверждал, что не трогал пенсионера. Исчерпав аргументы, он достал из левого рукава нож, который всегда носил с собой, и с силой воткнул его в бок гостю.

Несмотря на тяжелую рану, мужчина смог самостоятельно добраться до травмпункта. Нож он вытащил по дороге и передал врачам, которые оказали ему помощь.

Подсудимый, ранее не имевший проблем с законом, не признал свою вину. Он утверждал, что сосед сам напал на него без причины, и ему оставалось только защищаться.

– Подсудимый признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия, – рассказала старший помощник прокурора Хабаровского района Юлия Васильева. – Он приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме