Главное
Происшествия, 19 августа, 17:00

Пьяный спящий водитель насмерть сбил мотоциклиста в Хабкрае

33-летний житель Комсомольска-на-Амуре, уснувший за рулем, никогда не получал права

Пьяный спящий водитель насмерть сбил мотоциклиста в Хабкрае

В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет 33-летний водитель, насмерть сбивший мотоциклиста, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Авария произошла поздним вечером на дороге, ведущей из аэропорта в Хурбе в Комсомольск. За рулем «Митсубиси Лансера» находился мужчина, который за некоторое время до этого купил автомобиль, но не поставил его на учет. Водительских прав он не имел никогда. С ним ехала знакомая. Оба были пьяны, причем настолько, что по дороге водитель уснул и выехал на встречную полосу.

По ней в тот момент двигался грузовик, который, увидев машину на встречке, стал смещаться к обочине. За грузовиком ехал 28-летний мотоциклист – он возвращался из Комсомольска домой, в Амурский район. Он не успел понять маневр впереди идущей машины и снизить скорость. Когда же он заметил «Лансер», было уже поздно. От лобового столкновения с машиной молодой человек скончался на месте.

Водитель и пассажирка «Лансера» травм не получили. Девушку с места происшествия забрали знакомые, а мужчина прошел медицинское освидетельствование, которое показало алкогольное опьянение.

- Прокуратурой Комсомольска-на-Амуре утверждено обвинительное заключение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения», - рассказал старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Евгений Грибанов. – Уголовное дело будет направлено в суд.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме