Главное
Происшествия, 14 августа, 18:00

Хабаровчанин сжег служебную машину, чтобы скрыть аварию

Он сел за руль пьяным и врезался в бетонную опору

Хабаровчанин сжег служебную машину, чтобы скрыть аварию

В Хабаровске раскрыт поджог двух автомобилей, принадлежавших фирме по производству и сборке мебели, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Пожар на производственной территории компании на улице Карла Маркса произошел около часа ночи. Владелец фирмы сразу же обратился в полицию и сообщил, что служебные микроавтобус «Тойота Таун Айс» 2001 года выпуска и микрогрузовик «Митсубиси Кантер» 1990 года - явно сожгли. Машины стояли не так, как были оставлены накануне.

Очаг возгорания действительно находился в салоне одного из авто, возле другого лежала бутылка из-под растворителя. Кроме того, на микроавтобусе оказались следы аварии, один из дисков был сильно помят. На территорию компании посторонние попасть не могли, и появилась версия, что поджог совершил один из сотрудников для того, чтобы скрыть ДТП. В дальнейшем она подтвердилась.

- Сотрудники городского отдела полиции №6 по горячим следам задержали сторожа компании, 31-летнего молодого человека, ранее судимого за грабеж, - рассказал специалист группы по связям с общественностью УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов. – Он был задержан в его квартире и дал признательные показания.

Мужчина рассказал, что ночью, когда он находился на работе, ему понадобилось съездить по личным делам на поселок Горького. Для этого он и взял микроавтобус, ключи от которого были на предприятии. Но так как он был сильно пьян, то по дороге врезался в бетонное ограждение и сильно повредил машину. Он смог закатить поврежденную машину на территорию, а потом решил сжечь. А чтобы никто не понял, что он хотел сжечь именно «Таун Айс» и подозрение не пало на него, он сжег и грузовик.

- Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога». Она предусматривает до 5 лет лишения свободы, - рассказал Кирилл Блинов.

До суда поджигатель будет находиться под подпиской о невыезде.

Машины полностью выгорели. Предприниматель оценил ущерб в 700 тыс рублей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме