Главное
Происшествия, 09 августа, 18:15

Спасённой в Хабкрае бабушке больше медведя навредили комары

Пациентка приходит в себя в райбольнице после двух суток, проведённых в болотине

Спасённой в Хабкрае бабушке больше медведя навредили комары

Чудесным образом спасённая практически из логова медведя пенсионерка из Ситы Анна Землякова, которой уже за 80 лет, приходит в себя в центральной районной больнице Переяславки. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в поселковой администрации.

- Со слов родственников, её состояние уже оценивается, как удовлетворительное. Угрозы жизни нет. Подозрения на серьёзные травмы, к счастью, не подтвердились. Пока ещё не совсем оправилась от шока, но динамика хорошая, - рассказал глава Ситы Евгений Лупин.

Врачи советуют бабушке пить как можно больше воды. За время, пока она простояла в воде и отпугивала от себя медведя, её очень сильно искусали комары и мошки. Организм потерял много жидкости. В клинике, скорее всего, чудесным образом спасённой женщине придётся провести до двух недель.

Напомним, Анна Землякова в понедельник, 5 августа, пошла по грибы в расположенный рядом с Ситой лес. Вечером её хватился супруг. Сперва пытался отыскать самостоятельно. На следующий день подключились добровольцы и полиция. Поиски затянулись до глубокой ночи среды. Участники операции наткнулись на лёжку медведя, рядом с которой стояло ведро с грибами. Бабушку обнаружили в воде по пояс в заиленном ручье. Она из последних сил пыталась рыком отогнать кружащего вокруг неё медведя. Анну Яковлевны добровольцы отряда «Лига Спас» на внедорожнике доставили до села и передали медикам скорой помощи.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме