Главное
Происшествия, 09 августа, 14:00

Комсомольчанину грозит до 15 лет за нокаут, попавший на видео

Ему сделали замечание за то, что он справляет нужду на улице

Комсомольчанину грозит до 15 лет за нокаут, попавший на видео

В Комсомольске-на-Амуре закончено расследование уголовного дела, которое началось в прошлом году с размещения в соцсетях нашумевшего ролика. На видео с камеры наблюдения видно, как один мужчина жестоко избивает другого, а вокруг мечутся какие-то люди.

Как выяснилось, 27-летний мужчина сделал замечание человеку, который рано утром справлял нужду прямо на улице, за что и оказался в нокауте, а позже – в больнице, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Через несколько дней сотрудники комсомольской полиции задержали драчуна.

Им оказался 30-летний житель Комсомольска, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Оказалось, что за несколько часов до избиения прохожего злоумышленник совершил еще одно преступление:

- Поздно вечером 19 июля 2018 года 30-летний обвиняемый напал на случайного прохожего в Комсомольске-на-Амуре, применив физическую силу, забрал сумку, в которой находился сотовый телефон и 6 тысяч рублей, - сообщил руководитель пресс-службы ведомства Илья Гудков.

 Сейчас мужчина находится под стражей и обвиняется по статьям ч.3 ст. 30, п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений), ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Он ранее уже 3 раза привлекался к уголовной ответственности - 2 раза за разбой, 1 раз за кражу, провел за решеткой более трех лет.

В свете таких «подвигов» обвиняемому может грозить наказание до 15 лет лишения свободы. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме