Главное
Происшествия, 23 июля, 06:40

Девочка погибла при пожаре в детском лагере в Хабкрае

Трое детей с «Холдоми» находятся в реанимации

Девочка погибла при пожаре в детском лагере в Хабкрае

Ночью во вторник, 23 июля, мощный пожар уничтожил детский палаточный лагерь на горнолыжной базе Холдоми в окрестностях Солнечного, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на региональный главк МЧС России.

- Около 3 часов ночи 23 июля поступило сообщение о том, что на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном районе в палаточном городке произошёл пожар. По прибытию первых подразделений было установлено, что произошло возгорание палаток. В 03.02 местного времени пожар локализован. Площадь составила около 240 кв. метров. По предварительным данным, сгорели 20 палаток, ещё 6 пострадали от огня. Всего на месте находилось 189 детей, из которых 3 в настоящее время находятся в центральной районной больнице, 1 ребёнок, девочка 2008 года рождения, погибла. В настоящее время остальные дети размещены в других стационарных корпусах горнолыжной базы, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

К месту ЧП вылетели руководители краевых ведомств, среди которых министр здравоохранения региона Александр Витько. Ситуация находится на контроле у губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

- Лагерь был в реестре, но там не было указано, что он – палаточный, - сообщила корреспонденту в эксклюзивном интервью министр образования Хабаровского края Алла Кузнецова. – Погибла девочка. Трое детей находятся в очень тяжёлом состоянии. Глава краевого Минздрава на месте определит пути спасения их жизней.

Известно, что это была вторая в этом году детская смена в палаточном лагере на базе Холдоми. Её на днях открывали большим пионерским костром.

Сейчас на месте пожарища уже работают следователи СКР. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Дети временно размещены в одном из стационарных корпусов горнолыжной базы.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме