Главное
Происшествия, 19 июля, 17:00

В Хабкрае отсидевший убийца привязал свидетельницу к батарее

Рецидивист обвинял женщину в том, что из-за нее отсидел 16 лет

В Хабкрае отсидевший убийца привязал свидетельницу к батарее

В Комсомольске-на-Амуре осужден 43-летний мужчина, который, освободившись после долголетней отсидки, попытался разделаться со свидетельницей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Впервые комсомольчанин отправился за решетку в 18-летнем возрасте. Сначала в его послужном списке были кражи, потом разбои, а потом – убийство мужчины во время разбойного нападения. За него он и отсидел 16 лет.

На суде показания давала соседка. Подробностей преступления она не знала, так что просто рассказала об образе жизни мужчины.

Он освободился в марте этого года и вернулся в родной микрорайон, где за месяц купил и отремонтировал дом и устроился на работу дворником. Но уже в апреле он встретил на улице соседку. Мужчина предложил зайти в гости, уверяя, что не держит зла. Женщина поверила. Но когда она зашла, сосед сначала затолкал ее в кладовку и запер. А потом привязал за руки к батарее полотенцем и принялся избивать. Он винил ее в том, что сел из-за ее показаний в тюрьму, и утверждал, что живой она из его дома не выйдет. Во время избиения мужчина стал пить, а потом, когда устал и набрался достаточно, сел и уснул. Женщина смогла освободиться и сбежать к подруге. Она боялась обращаться в полицию, но дочь уговорила ее это сделать.

– Подсудимый был признан судом виновным в угрозе убийством, – рассказала старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Галина Ворощенко. – Он приговорен к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме