Главное
Происшествия, 18 июля, 10:00

Хабаровчанин убил отчима ударом в колено

Он не смог объяснить матери свой поступок

Хабаровчанин убил отчима ударом в колено

17 июля в Хабаровске осужден 24-летний житель Южного микрорайона, убивший отчима, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Молодой человек неоднократно был судим за разбои, кражи и угон. Освободившись из колонии, он поселился у матери и ее гражданского мужа на улице Малиновского. Сын нигде не работал и вел ночной образ жизни, возвращался домой под утро. Из-за этого отчим регулярно пытался учить его жизни. Молодой человек злился и они серьезно ругались, а однажды подрались.

Когда в очередной раз пасынок пришел домой ночью и стал шуметь, разбуженный отчим разозлился и стал его отчитывать. Парень взял со стола кухонный нож и дважды ударил отчима в ногу – в колено и голень. Удар пришелся в артерию, открылось сильное кровотечение. Молодой человек напугался и вызвал скорую, но мужчина умер от кровопотери еще до ее приезда.

На вопросы матери о том, зачем он это сделал, сын так и не смог ответить.

– Подсудимый признал свою вину и раскаялся. Суд признал его виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, – рассказала помощник прокурора Индустриального района Анастасия Головина. – Он приговорен к 7 годам 5 дням лишения свободы в колонии строгого режима.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме