Главное
Происшествия, 16 июля, 09:00

Хабаровчанка изуродовала соперницу керамической кружкой

Экспертиза заключила, что шрамы на лице неустранимы

Хабаровчанка изуродовала соперницу керамической кружкой

15 июля суд признал виновной 46-летнюю хабаровчанку, которая изуродовала 35-летнюю соседку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Обе женщины жили в общежитии на улице Суворова в Южном микрорайоне. Отношения между ними были напряженными, и еще больше ухудшились, когда старшая соседка узнала, что младшая ходит в гости к ее сожителю.

Женщина решила выяснить отношения, когда увидела соседку у дома. Вспыхнула ссора. Старшая вырвала из рук младшей керамическую кружку, с которой та вышла на улицу, и нанесла ей, по заключению экспертизы, не менее трех ударов. А фактически, изрезала лицо острыми обломками. От глубоких порезов остались сильные и хорошо видимые шрамы. Экспертиза пришла к выводу, что обезображивание неустранимо.

Женщина признала себя виновной только частично – сказала, что нанесла один удар.

– Суд признал подсудимую виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предметов, используемых в качестве оружия, – рассказала помощник прокурора Индустриального района Карина Бурдо. – Она приговорена к 1 году лишения свободы в колонии общего режима.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме