Главное
Происшествия, 25 июня, 12:00

Садовод с рассадой конопли задержан патрулём Росгвардии в Хабкрае

При виде автомобиля с мигалками гражданин упал с велосипеда

Садовод с рассадой конопли задержан патрулём Росгвардии в Хабкрае

Сотрудники вневедомственной охраны Иван Шокарев и Эдуард Филей при патрулировании улиц города Бикин Хабаровского края задержали гражданина с ведром рассады конопли. Происшествие получилось курьёзным: 40-летний гражданин ехал на велосипеде по улице Октябрьской, увидел автомобиль «УАЗ» с мигалками, испугался и упал с байка на землю, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Старшие сержанты Шокарев и Филей подошли к упавшему с велосипеда мужчине и увидели, что он в ведре, привязанном к багажнику, перевозил растения, очень похожие на коноплю, - говорит начальник пресс-службы управления Росгвардии по Хабаровскому краю Владислав Шевченко. – К месту находки была вызвана следственно-оперативная группа.
Во время разбирательства гражданин рассказал, что коноплю он нашёл и выкопал в лесу неподалеку, всего в ведре находилось 198 кустов, растения направлены на экспертизу. По данному факту начата проверка, мужчину могут обвинить в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере. 

Напомним, ещё один случай с велосипедистом произошёл накануне в Комсомольске-на-Амуре - молодой человек, нарушая правила, пересекал ж/д пути и упал перед локомотивом. Сам гражданин успел спастить в последние секунды, его байк раздавил поезд.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме