Главное
Происшествия, 08 июня, 17:30

Дебошир из Бурятии избил девушку-полицейского в Хабаровске

Теперь любителю выпить лишнее в поезде грозит серьёзная уголовная статья

Дебошир из Бурятии избил девушку-полицейского в Хабаровске

В Хабаровске нетрезвый пассажир поезда «Россия», который следовал через краевую столицу из Владивостока в Москву, устроил дебош и избил сотрудницу транспортной полиции. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в управлении на транспорте МВД РФ по ДФО, скандал начался ещё в вагоне, а развязка наступила уже на перроне вокзала.

- 21-летний житель Республики Бурятия находился в сильном алкогольном опьянении. Он мешал другим пассажирам. Начальник состава принял решение снять дебошира с поезда, вызвал полицейских, - рассказала начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО Ольга Мироненко. – Его решили доставить в дежурную часть, чтобы составить протокол об административном правонарушении. По пути он повёл себя агрессивно, нецензурно выражался в адрес полицейских. Потом он два раза ударил сотрудницу Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте по лицу. Медики определили среднюю степень вреда здоровью, и отправили потерпевшую на амбулаторное лечение. За появление в общественном месте в состоянии опьянения задержанного суд подверг административному аресту на трое суток. Но теперь ему грозит и более серьёзная санкция. Материалы по этому делу переданы в Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (Применение насилия в отношении представителя власти). Она предусматривает наказание до пяти лет колонии.
Видео дебоша сделало из подсудимого интернет-мема
06 марта 2019, 15:00 0

Правда, далеко не всегда суды в подобных ситуациях назначают максимальную санкцию, предусмотренную законодательством. Знаменитый «воющий пассажир», кадры прошлогоднего дебоша которого в самолёте рейса Хабаровск - Красноярск облетели Интернет, в начале этого года отделался условным сроком.

Напомним, 9 августа 2018 года пьяный житель Хабаровска на борту рейса в Красноярск сначала отмутузил сидевшего рядом с ним подростка, а когда члены экипажа попытались его успокоить, покрыл их матом и начал ломиться в кабину пилотов. При этом он обзывал одну из стюардесс, снимавшую происходящее на смартфон, крысой, жабой и каштанкой.

Прибывший наряд полиции снял гражданина с рейса и доставил в дежурную часть. Там он устроил настоящий «концерт»: сломал скамейку в комнате для задержанных, завыл и кидался обломками из-за решетки.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме