Главное
Происшествия, 09 июня, 12:00

Биологический отец в Хабаровском крае сел за неуплату алиментов

Житель Совгавани полагал, что его две дочери ни в чем не нуждаются

Биологический отец в Хабаровском крае сел за неуплату алиментов
В городе Совгавань Хабаровского края 45-летний нерадивый отец взят под стражу в зале суда. Своим двум дочерям 3 и 5 лет он задолжал более 65 тысяч рублей. За неуплату алиментов мужчина проведет восемь месяцев в колонии строгого режима, потому что имеет непогашенную судимость, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сейчас неплательщик находится в совгаванском СИЗО под стражей и ждет, когда приговор суда вступит в законную силу, после чего его отправят в одну из исправительных колоний. 

В суде мужчина признался, что не платил алименты потому, что считал, что его дочери ни в чем не нуждаются.

Также выяснилось, что биологический отец никогда не искал официальной работы с постоянным заработком и не вставал на учет в ЦЗН, жил на нечастые временные заработки. Профессии не имеет, образование - восемь классов. При этом он не был замечен в употреблении спиртных напитков и имеет приличный внешний вид. 
- Подсудимый не скрывался, просто не платил алименты и все, - рассказала помощник городского прокурора Совгавани Елизавета Горбачёва. - В феврале прошлого года был лишен родительских прав. Сначала за неуплату алиментов он был привлечен к административной ответственности, ему было назначено наказание – обязательные работы. Но это его не образумило – он продолжил копить долги, как и прежде. После этого он был привлечен уже к уголовной ответственности и получил срок.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме