Главное
Происшествия, 29 мая, 14:30

Состояние обварившегося в Хабаровске ребёнка остаётся тяжёлым

Медики не могут дать прогноз, выживет ли семилетний мальчик

Состояние обварившегося в Хабаровске ребёнка остаётся тяжёлым
Состояние семилетнего мальчика Славы, провалившегося вчера в Хабаровске в коллектор с кипятком, остаётся тяжёлым. Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», вечером 27 мая ребёнок получил ожоги около 40% тела и был доставлен в ККБ №2 краевого центра.
- Состояние тяжёлое, без динамики – её и не ожидается, какие-либо прогнозы по этому случаю давать рано, - говорит главный врач хабаровской краевой клинической больницы №2 Михаил Космачёв.
Напомним, мальчик с другом гуляли во дворе дома по улице Дежнёва и в какой-то момент Слава наступил на доску, прикрывающую тепловой коллектор - она треснула и ребёнок по пояс провалился в колодец с горячей водой. Металлического люка на коллекторе не оказалось.

По словам главного инженера МУП Хабаровска «Тепловые сети» Сергея Капицы, этот колодец специалисты предприятия проверяли 6 мая и всё было в порядке.
- На каждый коллектор сторожа не поставишь, а крышки люков воруют регулярно, за год сотни случаев, - объясняет Сергей Капица. – Колодцы проверяем раз в месяц, следующая по плану на этом участке должна была пройти в начале июня. О том, что с этого коллектора украли крышку, сообщений на предприятие не поступало.
Региональное управление СК РФ возбудило по данному факту уголовное дело, следствие ведётся по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме