Главное
Происшествия, 17 мая, 15:00

Под Хабаровском мать пыталась задушить и сбросить с балкона сына

Вину она не признала, сославшись на состояние алкогольного опьянения

Под Хабаровском мать пыталась задушить и сбросить с балкона сына

Хабаровский районный суд вынес приговор по нашумевшему уголовному делу против многодетной матери из села Ильинка, которая пыталась убить своего 9-месячного сына. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе региональной прокуратуры, женщина признана виновной в покушении на убийство малолетнего ребёнка.

- Установлено, что в апреле 2018 года 27 летняя жительница села Ильинка Хабаровского района, находясь в квартире по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, схватила своего плачущего 9-ти месячного сына, швырнула на диван и, желая его удушить, с силой прижала к его лицу подушку, перекрыв тем самым доступ воздуха в его организм и препятствуя дыханию. После чего, желая смерти ребенка, на руках вынесла мальчика на балкон своей квартиры, которая располагалась на 4 этаже дома, открыла створки балконного остекления, желая сбросить малолетнего, но не смогла довести преступление до конца. Ей помешал сожитель, - рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Валентина Глазова.

Во время предварительного следствия и в суде, подсудимая не признала свою вину. Она утверждает, что не совершала этих жутких действий и смерти ребенку не желала. Дама призналась только в том, что в тот день была в состоянии алкогольного опьянения.

Государственный обвинитель, принимавший участие в рассмотрении уголовного дела, просил суд признать ее виновной в совершении указанного преступления и назначить наказание, с учетом всех смягчающих обстоятельств, в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Суд Хабаровского района согласился с государственным обвинителем по квалификации действий осужденной и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме