Главное
Происшествия, 08 мая, 17:30

В Хабкрае парень ударил полицейского своей головой

За насилие к представителю власти в колонии он проведёт больше года

В Хабкрае парень ударил полицейского своей головой

Житель Ульчского района по приговору суда отправится в колонию общего режима за нападение на полицейского. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального управления СК России, 19-летний парень пару месяцев назад в пьяном угаре ударил одного из приехавших его утихомирить стражей правопорядка головой в лицо.

- Полицию вызвала 2 марта 2019 года жительница посёлка Быстринск Ульчского района. Она пожаловалась на своего 19-летнего сына. Он перебрал спиртного, вёл себя агрессивно, разбил оконное стекло. На место прибыли два сотрудника полиции. Они потребовали от возмутителя спокойствия прекратить совершение противоправных действий. Злоумышленник их не послушал, более того, своей головой нанес одному из сотрудников удар по лицу. После этого мужчина был доставлен в отделение полиции, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков.

Протрезвев, бодливый житель Быстринска раскаялся. Свой неадекватный поступок объяснил большим количеством выпитого спиртного. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. На этот раз в колонии общего режима он проведёт год и два месяца за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме