Главное
Происшествия, 24 октября, 12:30

Восемь нелегалов обнаружили полицейские в одной из пекарен Хабаровска

Сотрудники полиции выявили факты нарушения миграционного законодательства


Восемь нелегалов обнаружили полицейские в одной из пекарен Хабаровска
В ходе внеплановой выездной проверки одной из производственных баз краевой столицы в рамках операции «Нелегальный мигрант» сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю выявили нелегалов, об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Стражами правопорядка установлено, что в пекарне на территории базы восемь иностранцев трудились без разрешительных документов: семеро поварами-кондитерами, один – охранником. Двое иностранцев находились на территории Российской Федерации незаконно.

По итогам рейда стражами правопорядка составлено восемь протоколов об административных правонарушениях по фактам нарушения правил пребывания на территории нашей страны и 10 - за незаконное осуществление трудовой деятельности.

Суммарный штраф для 11 фигурантов административных производств составил 42 тысячи рублей.

В отношении 4 иностранных граждан Индустриальным районным судом Хабаровска вынесено решение об административном выдворении путем самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности работодателя, допустившего иностранных граждан к незаконной трудовой деятельности.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме