Главное
Происшествия, 17 апреля, 09:15

Колоссальный пожар в Хабаровске тушили всю ночь

Открытое пламя на складе лесоматериалов удалось сбить только утром

Колоссальный пожар в Хабаровске тушили всю ночь

Около 8 утра в среду, 17 апреля, пожарным удалось ликвидировать открытое горение на огромном складе лесоматериалов в посёлке имени Горького в Хабаровске. Напомним, гигантский пожар на предприятии вспыхнул ещё накануне около 15 часов по местному времени, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Площадь возгорания превысила 4 тысячи квадратный метров. Работы по тушению велись всю ночь.

- Всего для тушения пожара было задействовано 109 человек и 21 единица техники, в том числе пожарный поезд ДВЖД и вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. С помощью водосливного устройства воздушным судном было выполнено 22 слива общим объемом 66 тонн воды. Также пожарный поезд обеспечил доставку порядка 180 тонн воды для тушения пожара. Также бесперебойная подача воды обеспечена с помощью пожарных автомобилей, установленных на водоисточники, а также автоцистерн, водовозок Водоканала и войск национальной гвардии. Благодаря усилению группировки и слаженным действиям всех сил и средств удалось защитить от пламени рядом расположенный склад с углём и расположенные поблизости хозяйственные деревянные постройки, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

На месте возгорания продолжается проливка. Работает оперативная группа. Специалисты Госпожнадзора установят причины пожара, но, скорее всего, огонь на склад лесоматериалов перебросило с травяного пала. Минувший вторник в Хабаровске пожарные уже прозвали «огненным».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме