Главное
Происшествия, 11 апреля, 16:30

Выжившую в жуткой аварии сибирячку эвакуировали в Хабаровск

За жизнь пострадавшей под Бикином пассажирки авто борются врачи ККБ №2

Выжившую в жуткой аварии сибирячку эвакуировали в Хабаровск

Пострадавшую в страшном столкновении седана с фурой на трассе Хабаровск – Владивосток, которое произошло накануне недалеко от села Лермонтовка в Бикинском районе, эвакуировали бортом санавиации из районной ЦРБ на лечение в краевую клиническую больницу №2. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД.

Агентство накануне писало, что 10 апреля около 11 часов утра на 174 километре автотрассы «Уссури» водитель Тайоты Аристо с иркутскими номерами на большой скорости вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. Сидевший за рулём иномарки мужчина скончался на месте ДТП. Его пассажирка – 23-летняя супруга, сидевшая на переднем сиденье, получила очень тяжёлые травмы. Её сперва на скорой доставили в Бикинскую ЦРБ. Однако состояние женщины было таким, что пришлось срочно эвакуировать её на лечение в Хабаровск.

По имеющейся информации, пострадавшая перенесла операцию. Она пришла в сознание, но пока остаётся в реанимации. У пациентки многочисленные переломы, контузия лёгких, ушибы.

Ранее сообщалось, что погибший и пострадавшая в аварии под Лермонтовкой ехали на своём автомобиле из Ангарска в Иркутской области, предположительно, к новому месту службы. Выжившая в ДТП официально прописана в Тайшете.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме