Главное
Происшествия, 25 марта, 17:00

Житель Хабаровского края подрался с полицейским из-за подруги

Девушка пришла в дежурную часть, чтобы освободить задержанного

Житель Хабаровского края подрался с полицейским из-за подруги

Житель Комсомольска обвиняется в драке с полицейским, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Причиной драки, по словам 25-летнего молодого человека, стало его желание защитить подругу. Та, в свою очередь, явилась в дежурную часть, чтобы вызволить его на свободу.

Конфликт начался в кафе, где молодой человек проводил время с девушкой и другом. Так как они слишком шумели, сотрудники кафе стали делать им замечания. Завязалась ссора, и в результате персонал учреждения вызвал полицию.

Обоих молодых людей отвезли в дежурную часть, где они продолжили вести себя агрессивно – нецензурно выражались и требовали их отпустить.

Тем временем в полицию прибыла и девушка одного из задержанных, которая присоединилась к требованиям освободить ее молодого человека. В итоге дежурный предложил тому пройти в комнату для задержанных. В ответ мужчина ударил его головой в лицо, несколько раз – кулаками, а потом оторвал с формы бейдж. Вред его здоровью расценивается, как легкий.

Конфликт устранили другие сотрудники полиции.

Девушку в итоге оштрафовали на 500 рублей за нарушение общественного порядка и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

– На молодого человека возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей, – рассказал старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Макин.

Молодой человек, тем временем, вину не признал. По его словам, он ударил полицейского случайно, кроме того, он в целом заступался и за свою подругу.

Дело передано в суд.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме