Главное
Происшествия, 11 марта, 15:30

Пожарные потушили огонь на НПЗ «Роснефти» в Комсомольске

В результате ЧП пострадавших нет

Пожарные потушили огонь на НПЗ «Роснефти» в Комсомольске
Открытое горение на установке коксования Комсомольского нефтеперерабатывающего завода ликвидировано. Пожарные бригады продолжают работать на территории предприятия, проводят проливку и охлаждение конструкций, сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» начальник Хабаровского поисково-спасательного отряда МЧС России Евгений Грязнов. Данных о погибших или пострадавших в ЧП в службу не поступало.

В мэрии Комсомольска-на-Амуре после сообщения о пожаре на местном нефтеперерабатывающем заводе компании «Роснефть» перевели на усиленный режим работы специалистов управления муниципального ГОЧС. Сотрудники работают непосредственно у предприятия, координируя работу пожарных, полиции и бригад «скорой помощи».
- По данным, которые нам представили из мобильной и стационарной лабораторий «Роснефти», превышений ПДК по вредным веществам в воздухе нет, - отметил Иван Лаврентьев. – Пожарные заявили, что опасности для жизни людей в микрорайоне Индустриальный, что рядом с нефтезаводом, тоже нет.
Тем не менее, несколько жителей посёлка сообщили в мэрию о едком химическом запахе в микрорайоне, специалисты ГОЧС городской администрации посоветовали им не выходить на улицу, закрыть окна и двери. В самом Индустриальном нет школ и детских садов. Напомним, сообщение о пожаре на Комсомольском НПЗ компании «Роснефть» поступили в МЧС около 12.30 11 марта.
- В результате пожара пострадавших нет, угроза другим производственным объектам нефтезавода и экологии отсутствует, - говорит сотрудник пресс-службы МЧС Хабаровского края Екатерина Потворова. - На предприятии создана комиссия для выяснения причин произошедшего. Для ликвидации последствий происшествия привлечено около 80 человек и 16 единиц техники.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме