Главное
Происшествия, 20 февраля, 12:00

Хабаровская потрошительница из Берёзовки попала на видео

Очевидцы сняли подозреваемую в сопровождении людей в штатском

Хабаровская потрошительница из Берёзовки попала на видео

В социальных сетях появилась любительская видеосъёмка действий, похожих на следственный эксперимент. Сделали её жители Берёзовки, которые вновь заметили свою прославившуюся соседку - 80-летнюю бабу Соню, известную в посёлке по кличке Сипатая. ИА «Хабаровский край сегодня» подробно писало, что её арестовали по подозрению в убийстве и расчленении своего квартиранта – приехавшего на Дальний Восток летом прошлого года и устроившегося дворником гражданина Украины Василия Шляхтича.

В СИЗО краевого центра она стала самым старшим арестантом. Сообщалось, что в камере пенсионерка слушала радио и отказывалась отвечать на вопросы следствия. 

Однако, судя по кадрам любительской видеосъёмки, её позиция изменилась. Соседи наблюдали, как знаменитая старушка с клюкой, но без наручников отвечает на вопросы людей в штатском около той самой помойки, где были обнаружены пакеты с частями тела убитого. 

Один из сопровождающих фиксирует её объяснения на видеокамеру. Заметив, что кто-то из зевак ведёт свою видеосъёмку процесса, люди в штатском требуют её прекратить. 



Пока следком по этому нашумевшему делу ограничился единственным сухим пресс-релизом. Информация не разглашается из соображений тайны следствия.

- В настоящее время мы можем только сообщить, что расследование уголовного дела в отношении 80-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) продолжается. Ведутся следственные действия, - сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Хабаровскому краю по взаимодействию со СМИ Галина Трофимова.

Источник агентства ранее рассказал, что арестованную пенсионерку могут проверить причастность к другим случаям исчезновения людей в Берёзовке, которые там происходили на протяжении нескольких лет. Это пенсионерка, череп которой нашли на пустыре; бесследно пропавшая соседка бабы Сони, которая после продажи квартиры ночевала у неё; девочка-подросток, которая зашла в подъезд дома, где находится квартира подозреваемой, и сгинула.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме