Главное
Происшествия, 19 февраля, 13:30

Автобус с людьми устроил гонки и массовое ДТП в центре Хабаровска

В аварию вместе с ним угодили троллейбус и два легковых автомобиля

Автобус с людьми устроил гонки и массовое ДТП в центре Хабаровска

Массовое ДТП произошло в самом центре Хабаровска около остановки Истомина. Как сообщил корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» с места происшествия, в аварию попали пассажирский автобус, троллейбус и две иномарки.

- Я ехал на работу в автобусе 34-го маршрута. Как только поднялись на улицу Муравьёва-Амурского, водитель начал разгоняться. Настоящие гонки устроил, один перекрёсток пролетел, другой. Подумал, он так доездится. И вдруг он бортом цепляет троллейбус, бьёт сзади Nissan Bluebird, а тот ударяет впереди идущий Lexus. В нашем салоне никто из пассажиров не пострадал по счастливой случайности. А вообще, я регулярно езжу этим маршрутом и не первый раз замечаю, что ездит он как-то неадекватно. Постоянно гонки устраивает. Хотя шофёр не из приезжих, славянской внешности, - рассказал хабаровчанин Павел Антипов.

Виновника массового ДТП определят сотрудники ГИБДД. Случившаяся около полудня авария уже вызвала проблемы с трафиком в центре Хабаровска. Троллейбусы вынуждены стоять и ждать разрешения ситуации. При этом они занимают одну из двух полос одной из самых загруженных дорог краевого центра.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме