Главное
Происшествия, 15 февраля, 15:45

Внезапно потух главный шпиль Комсомольска

Подсветка одного из символов города Юности перестала работать

Внезапно потух главный шпиль Комсомольска
Жители Комсомольска-на-Амуре обратили внимание на то, что красиво подсвеченный в тёмное время суток шпиль здания - одного из главных символов города Юности, известного, как Дом со шпилем - больше не светится ночами. Как рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» дежурный электромонтёр МУП Комсомольска «Горсвет» Рустам Латыпов, от директора предприятия он получил указание вечером 15 февраля проверить эту информацию.
- Поедем проверять к 19 часам после чего доложим директору, - говорит сотрудник МУП «Горсвет». – Задачи отремонтировать сегодня не стояло, тем более что нужно сначала найти ключ от комнаты, откуда управляется подсветка, передадим по смене, может, завтра займутся, в субботу.
Как отметил электрик, временами из-за сильного ветра или по другим причинам части иллюминации уже выключались, но он за долгие годы работы в отрасли не помнит, чтобы подсветка гасла полностью.

Напомним, по первому генплану Комсомольска-на-Амуре было предусмотрено строительство в городе 8–10 высотных зданий с башнями и шпилями, формирующих силуэт города. Из трех воплощенных проектов первым стал ныне существующий жилой дом по проспекту Сталина (Мира) на пересечении с улицей Бульварной (Орджоникидзе) – «Дом со шпилем», один из главных символов города Юности.

Подсветку на доме сделали в конце декабря 2016 года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме