Главное
Происшествия, 06 февраля, 11:15

В Хабаровске напротив мэрии сгорел барак

В огне погибла женщина, пожарные ищут её детей

В Хабаровске напротив мэрии сгорел барак

Мощный пожар вспыхнул этой ночью аккурат напротив администрации Хабаровска. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального главка МЧС, предположительно, в огне погибла женщина. Восемь человек смогли самостоятельно эвакуироваться из горящего строения.

- Барак по адресу Карла Маркса, 51 ждал расселения. Вызов поступил в третьем часу ночи. Совсем рядом расположена пожарная часть, поэтому прибыли очень быстро. Возгорание тушили по повышенному номеру сложности. К месту ЧП были направлены 12 единиц техники и 45 человек личного состава, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. – Во время пожара было обнаружено тело женщины. Однако извлечь его оперативно не удалось. Произошло обрушение кровли. По предварительной информации, в этом доме женщина проживала вместе с двумя детьми. Их местонахождение выясняется.

В настоящее время пожар локализован. Продолжается проливка конструкций. На месте работают специалисты Госпожнадзора и Следственного комитета России.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме