Главное
Происшествия, 04 февраля, 13:00

Под Хабаровском погибла зажатая в авто девушка

Страшная авария случилась ночью на 10 км трассы на Комсомольск

Под Хабаровском погибла зажатая в авто девушка

Полиция выясняет обстоятельства страшной аварии, которая глубокой ночью 4 февраля случилась на 10 километре трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», ехавшие по этой дороге автомобилисты успели зафиксировать на камеры мобильных телефонов последствия столкновения двух иномарок. Удар был такой силы, что без жертв не обошлось.

- Со стороны Комсомольска на иномарке Toyota Probox двигался по направлению в Хабаровск гражданин Таджикистана. Он по пути забрал из центра отдыха свою знакомую. Из краевого центра на арендованной Toyota Corolla вместе с дочерью 2013 года рождения двигался другой автомобилист. Примерно на 10 километре он по пока не установленной причине выехал на полосу встречного движения. Левыми боками автомобили столкнулись. От удара Probox вынесло в кювет. Сидевшую в нём пассажирку зажало. Её пришлось деблокировать. Девушку с серьёзными травмами госпитализировали, но в больнице она скончалась. Пострадала и дочь предполагаемого виновника ДТП. Она с травмами ноги лечится в краевой детской больнице. Оба водителя были трезвы. Однако в биологическом материале гражданина Таджикистана обнаружены следы, возможно, употребления наркотических препаратов, - рассказал сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД по Хабаровскому муниципальному району Алексей Юст.

Возможно, одной из причин аварии мог стать небольшой снегопад, который прошёл минувшей ночью. Предполагаемый виновник ДТП на арендованной машине, ранее уже становился участником ДТП из-за несоблюдения скоростного режима.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме