Главное
Происшествия, 31 января, 14:15

В Хабаровском крае в пожаре погибли женщина и трое детей

Мужчины из горящего дома спаслись

В Хабаровском крае в пожаре погибли женщина и трое детей

К трагедии привёл мощный пожар в частном доме села Маяк Нанайского района, который случился в ночь на 31 января. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном главке МЧС, огонь унёс жизни четырёх человек: матери и трёх её детей.

- Сообщение о пожаре в частном деревянном жилом доме с печным отоплением в селе Маяк поступило глубокой ночью. По прибытию пожарных было установлено, что дом полностью объят пламенем. На место прибыли дополнительные силы пожарной охраны, - рассказала пресс-секретарь ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова. - По предварительным данным, в момент происшествия в доме находилось 6 человек. Двум мужчинам удалось спастись, один из них с ожогами был доставлен в центральную районную больницу. Женщина и трое детей 2013, 2014 и 2018 годов рождения погибли.

Как рассказали корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» односельчане, в больницу был доставлен сожитель погибшей женщины. Её племянник серьёзных травм не получил. У погибшей ранее были дети, но их из-за асоциального поведения женщины забрали в детский дом. В последнее время вопросов к воспитанию трёх других недавно рождённых детей у служб опеки не было.

Психологическую помощь родственникам погибших оказывают психологи Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Причины пожара устанавливают сотрудники Госпожнадзора. На месте работает испытательная лаборатория ФПС по Хабаровскому краю. Следователи СК России уже приступили выяснению обстоятельств, приведших к трагедии.

Ранее агентство писало, что в январе этого года в регионе отмечался резкий рост числа погибших на пожаре людей.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме