Главное
Происшествия, 25 января, 12:30

Хабаровские кварталы превратились в ледяную «Венецию»

Коммунальные службы устраняют последствия аварии у автовокзала

Хабаровские кварталы превратились в ледяную «Венецию»

Жители кварталов в районе улицы Воронежской около автовокзала Хабаровска утром 25 января с большим трудом смогли выехать из своих дворов. Улицы за ночь превратились в подобие Венеции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на сообщения очевидцев в социальных сетях. Автомобили застревали в огромных обледеневших лужах. В ночь с четверга на пятницу улицу Воронежскую начала заливать вода. Десятки автомобилистов, проезжающих в этом районе сняли последствия коммунальной аварии на камеры мобильных телефонов.

- Случился порыв водовода. Специалисты переключили жилой район по другой схеме. Без холодной воды временно остаются только два административных здания. Место утечки установлено, ведутся ремонтные работы силами городского «Водоканала». После того, как работы будут завершены, они почистят дорогу. Это их обязанность. С техникой поможет и управление по благоустройству, - рассказал корреспонденту агентства начальник отдела инженерных коммуникаций городского управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций Алексей Краснер.

На проблемном участке улицы Воронежской выставлены временные знаки, которые предупреждают водителей о наледи и ограничивают скорость 20 км в час. Восстановительные работы близятся к завершению.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме