Главное
Происшествия, 18 января, 12:45

Депортированных из Таиланда Рыбку и Лесли задержали в России

Их обвиняют в вовлечении в занятие проституцией

Депортированных из Таиланда Рыбку и Лесли задержали в России
Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) и Александр Кириллов (Алекс Лесли) задержаны в аэропорту Шереметьево, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня" со ссылкой на RT. В полиции задержание объяснили производством по уголовному делу.
«В рамках производства по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией — RT), в аэропорту Шереметьево были задержаны трое граждан Российской Федерации и гражданка Республики Беларусь, прибывшие авиарейсом из Королевства Таиланд», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Максимальное наказание по указанной статье — шесть лет лишения свободы.

Задержанием Вашукевич в московском аэропорту заинтересовались в посольстве Белоруссии, поскольку та является гражданкой республики.

Ранее Вашукевич и Кириллов стали фигурантами дела о «секс-тренинге» в тайском курортном городе Паттайя. 17 января их депортировали из королевства, они вылетели в Москву регулярным авиарейсом из Бангкокского аэропорта Суваннапхум.





Формальным основанием для депортации стало признание всеми фигурантами разбирательства собственной вины по всем пунктам обвинения. Это шаг открыл суду возможность приговорить их к условному сроку.

Напомним, в июле 2018 года Усть-Лабинский суд рассмотрел иск бизнесмена Олега Дерипаски о защите неприкосновенности частной жизни и компенсации морального вреда.

Причиной для обращения в суд стала публикация фотографий Дерипаски и тайно записанных разговоров с бизнесменом, которую осуществили Вашукевич и Кириллов. С каждого из ответчиков предприниматель намеревался взыскать по миллиону рублей. Наряду с этим было требование заблокировать распространение персональных данных Дерипаски наряду со всеми материалами, где эта информация используется.

Усть-Лабинский суд частично удовлетворил иск Дерипаски к Вашукевич и Кириллову. С них взыскали по 500 тыс. рублей и обязали удалить из интернета все распространённые материалы, касающиеся Дерипаски.

«Если их экстрадируют, конечно, мы активизируемся. Не хотел бы раскрывать заранее стратегию, что мы будем делать… но обязательно будем», — отмечал адвокат олигарха.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме