Главное
Происшествия, 12 января, 09:45

Минобороны оценило Бурейскую аномалию

Началось развертывание полевого лагеря

Минобороны оценило Бурейскую аномалию
Военные инженеры оценили обстановку на месте Бурейской аномалии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию Минобороны РФ.

Напомним, ранее сообщалось, что оперативная группа военных инженеров вылетела в Верхнебуреинский район к месту обрушения сопки в реку Бурея.
«В ходе рекогносцировки проведена аэрофотосъемка, составлена карта инженерной разведки местности, определены места проведения инженерных работ, место развертывания полевого лагеря для проживания личного состава», — говорится в сообщении Минобороны.

Сообщается, что в настоящее время авиацией доставляется оборудование и материальные средства для развертывания полевого лагеря. Подразделения инженерных войск и материально-технического обеспечения готовят технику и специальное оборудование для расчистки русла реки.

Напомним, в начале декабря в 73 километрах от поселка Чекунда в Хабаровском крае по неизвестной причине обрушилась часть сопки. Она полностью перекрыла русло реки Бурея, в результате сократилось поступление воды в Бурейское водохранилище. Сейчас Бурейская ГЭС работает за счет запасов, накопленных в водохранилище летом и осенью. Воды должно хватить до апреля.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме