Главное
Происшествия, 04 января, 10:20

Ламповый телевизор стал причиной пожара в Хабаровске

Один человек погиб

Ламповый телевизор стал причиной пожара в Хабаровске
Поздно вечером 3 января на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном жилом доме по улице Ленина. Прибывшие на место вызова пожарные расчеты обнаружили пожар в одной из комнат в квартире 4-го этажа, наблюдалось сильное задымление в соседних квартирах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.

С помощью индивидуальных спасательных устройств из подъезда были выведены 12 человек, в том числе ребенок. Горящую трёхкомнатную квартиру успели покинуть все находившиеся там люди, кроме одного мужчины 1951 года рождения. Пожилой человек состоял на психоневрологическом учёте. В момент происшествия он находился в своей комнате, при этом дверь в неё была заперта. Он был найден без признаков жизни.

На локализацию пожара потребовалось около 10 минут.

В настоящее время причины возгорания, виновный устанавливаются сотрудниками Госпожнадзора МЧС России и Следственного управления СКР. На месте проводился первичный осмотр места пожара, опрос очевидцев.
По предварительным данным, возможной причиной случившегося могло послужить загорание лампового телевизора. Из-за захламленности комнаты огонь быстро распространился по помещению. Все обстоятельства происшествия будут установлены в ходе проверки.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме