Главное
Происшествия, 27 декабря, 20:00

Хабаровский грабитель подорвал сам себя гранатой

Следком раскрыл подробности взрыва в магазине стройматериалов

Хабаровский грабитель подорвал сам себя гранатой

По факту взрыва, который прогремел сегодня, 27 декабря, в магазине стройматериалов на улице Зелёной в краевом центре, региональное управление СК России возбудило уголовное дело по статье УК РФ «Убийство, совершенное общеопасным способом». Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в местном следкоме.

- По предварительным данным, вечером 27 декабря 2018 года в магазин строительных материалов, расположенный в Железнодорожном районе Хабаровска, пришёл мужчина с целью совершения разбоя. Женщина-продавец оказала сопротивление. Злоумышленник применил в отношении неё физическую силу. На шум прибежали двое работников магазина и попытались заступиться за коллегу. Посетитель достал предмет, похожий на гранату, и взорвал его. В результате нападавший погиб, продавец и двое работников магазина доставлены в больницу, им оказывается квалифицированная медицинская помощь, - рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю Илья Гудков
Сейчас на месте преступления работает следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя краевого следственного управления. Следователи-криминалисты проводят тщательный осмотр, изымают предметы, имеющие значение для дела, устанавливают личность погибшего злоумышленника.   
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме