Главное
Происшествия, 14 декабря, 08:30

Ночью в Хабаровске сгорела баржа с рыбой

Эксперты выясняют ущерб и причины пожара

Ночью в Хабаровске сгорела баржа с рыбой

Мощное возгорание ликвидировали пожарные расчёты Хабаровска в ночь с четверга на пятницу. Как рассказали корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального главка МЧС, в Затоне полыхала установленная на зимовку баржа-рефрижератор с рыбой.

- Сообщение о возгорании на барже, стоящей в Затоне, поступило около 22 часов 13 декабря 2018 года. Пожарные подразделения незамедлительно были направлены по повышенному номеру вызова, - сообщила представитель краевого ГУ МЧС Екатерина Потворова. - По прибытию первых расчетов было установлено, что открытое пламя видно на барже-рефрижераторе, которая поставлена на зимовку возле берега. Оперативно на тушение и охлаждение соседних барж было подано несколько стволов с огнегасящей жидкостью. По словам представителей предприятия, на барже в момент происшествия людей не было. Сторож самостоятельно покинул ее.


На тушении работали 36 человек и 7 автоцистерн. Чтобы добраться до очага возгорания, спасателям пришлось срезать металлическую крышу бензопилами. Также из стволов пришлось охлаждать соседние баржи, чтобы огонь не перекинулся на них.

- Сложности для тушения добавили сильный мороз и то, что баржа покрыта утеплителем. Трюмы полностью заполнены рыбой. Горела упаковка рыбной продукции, - рассказал начальник Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона Денис Рагозин.

Сотрудники Госпожнадзора опросили свидетелей. Место возгорания будет обследовано экспертами, чтобы определить точную причину пожара.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме