Главное
Происшествия, 15 декабря, 09:30

В Хабаровске осудили «сотрудника» интернет-магазина по продаже наркотиков

За «работу» по размещению закладок «сотрудник» даже не успел получить «зарплату»

В Хабаровске осудили «сотрудника» интернет-магазина по продаже наркотиков

20-летний хабаровчанин «трудоустроился» в интернет-магазин по торговле наркотиками, но не успел получить первую «зарплату». Во время хлопотной «работы» он был задержан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказал молодой человек, предложение поработать в интернет-магазине с незаконным ассортиментом он получил через группу в мессенджере «Телеграм». Там с ним связался человек под псевдонимом «Rab Hab». Молодой человек предложение принял, и, по его словам, трудоустроился. В его «должностные обязанности» входило забирать в указанных местах крупные закладки с синтетическим наркотиком N-метилэфедроном («скорость»), делить их на более мелкие и прятать в оговоренных тайниках.

Получив первое задание, молодой человек его выполнил. Забрал и «расчленил» первую закладку: поднял ее в поселке Березовка, а разложил на улице Ленина. Потом он отправился за второй на переулок Зимний. Забрал и стал выезжать из частного сектора на ул. Руднева, и там автомобиль, на котором он ехал с другом, остановила полиция. При себе у «работника» оказалось 7,62 грамма «скорости». Молодой человек не стал отказываться от наркотика, рассказал о том, как устроился на работу, и показал, где успел сделать закладки. Одна из них оказалась на месте – ее еще не успели забрать. Общий вес наркотика в итоге составил 8,73 грамма.

Ранее сотрудник «интернет-магазина» за наркотики к ответственности не привлекался. Однако судим был дважды: сначала за кражу, а затем военным судом – за разбой в период службы в армии.

– Обвиняемый признал свою вину. Краснофлотский районный суд приговорил его к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, – сообщила старший помощник прокурора Краснофлотского района Евгения Хижнякова.

Приговор в законную силу пока не вступил.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме