Главное
Происшествия, 12 декабря, 14:30

Комсомольчанка пыталась убить 6-летнего сына из-за того, что он часто болел

Жена военнослужащего душила ребенка ремнем потому, что он мешал ей работать

Комсомольчанка пыталась убить 6-летнего сына из-за того, что он часто болел

6-летний мальчик выжил чудом после того, как его мать – 36-летняя жительница Комсомольска-на-Амуре – пыталась задушить его армейским ремнем мужа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Когда ребенок потерял сознание от недостатка кислорода, женщина решила, что он умер, выпила пищевой уксус, зашла в ванну и порезала себе вены.

Мальчика спасло то, что его отец – прапорщик войсковой части – вскоре вернулся домой. Обнаружив семью в таком состоянии, он сразу же вызвал скорую. И мать, и ребенок были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, однако врачам удалось спасти им жизнь.

Женщина объяснила свой поступок тем, что ребенок часто болел. Из-за него ей приходилось постоянно брать больничные, и в итоге – уволиться из магазина, где она работала продавцом. После этого она трудоустроиться не смогла. Кроме того, мать сказала, что ее не устраивали условия жизни в служебных квартирах. Семья, по словам родительницы, ей ничем не помогала, а муж регулярно находился на суточных дежурствах. На почве всех этих неурядиц у девушки, как она рассказала, развилась депрессия, и она не видела другого выхода решить вопрос с «проблемным» ребенком, кроме как избавиться от него.

Матери было предъявлено обвинение в покушении на убийство мальчика.

– Медицинское освидетельствование показало, что на момент преступления обвиняемая находилась в состоянии невменяемости, – рассказал помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Евгений Стручков. – С учетом этого обстоятельства, суд назначил ей в качестве наказания принудительное лечение в медицинском стационаре.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме