Главное
Происшествия, 07 декабря, 12:30

В Комсомольске выясняют, бил ли врач пациента стулом

Конфликтная ситуация обрастает новыми участниками и подробностями

В Комсомольске выясняют, бил ли врач пациента стулом

Конфликтная ситуация возникла в травматологическом отделении горбольницы № 7 Комсомольска-на-Амуре. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», пациент и врач обвиняют друг друга в применении насилия. Накануне в местных СМИ и социальных сетях прошла информация, что медик якобы избил больного табуреткой. С предметом мебели немного напутали. На самом деле речь идёт о металлическом стуле.

- Я лежал на боку, хотя врач мне предписал из-за моей травмы лежать только на спине. Зашёл врач с обходом. Сразу пинает кровать. Я его спрашиваю, в чём дело. Слово за слово, начали ругаться. Тут он хватает вот этом стул и начинает им меня лупить. Разбил мне ногу. Я, защищаясь, кинул в него банку с мёдом, - рассказывает свою версию произошедшего пациент.

В администрации лечебного учреждения утверждают, что врач не избивал пациента. Больной, по версии медиков, отличается буйным нравом и перед конфликтом употреблял алкоголь, что запрещено в клинике.
- Вчера на обходе пациент, который, как мы считаем, находился в алкогольном опьянении, были клинические признаки и был стойкий запах перегара, стал буянить, кинул во врача банку с мёдом. В момент броска пациент с переломом подскочил на кровати, зацепился за стул, получил небольшое рассечение сантиметров пять. Если бы его на самом деле избивали стулом, была бы не одна царапина, а много. По тревожной кнопке наши сотрудники вызвали охрану, приехала Росгвардия. А они уже вызвали полицию. Те опросили свидетелей – работников и пациентов, кто был рядом. Буяну предложили пройти медосвидетельствование на алкоголь. Он от него отказался в присутствии понятых, - рассказал главный врач больницы № 7 Комсомольска-на-Амуре Роман Белоноженко.

Вечером, по словам главврача, в больницу проникли посторонние граждане, которые записали версию пациента на видео и выложили в соцсети.


Видео: ok.ru/общественное движение Народная волна

- Они зашли в ординаторскую, угрожали нашему врачу физической расправой. Была вызвана вновь охрана, но они успели покинуть учреждение до её приезда. Сейчас мы вновь вызвали полицию, мы со своей стороны пишем заявление. Пациент остаётся у нас. Он получает лечение. Выписка запланирована на субботу. До этого времени возможны новые инциденты. Я предупредил персонал, чтобы они не поддавались на провокации, - добавил Роман Белоноженко.

В пресс-службе УМВД по Комсомольску-на-Амуре факт конфликтной ситуации подтвердили. Сейчас проводится доследственная проверка, опрашиваются участники и свидетели. После её окончания будет принято процессуальное решение.

Ранее в Комсомольске громкий скандал случился в школе, где разъярённая плохим поведением учительница поколотила школьника. Инцидент привёл к уголовному делу, который расследует следком. Родительская общественность вступилась за педагога, разместив в Интернете петицию в её защиту.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме