Главное
Происшествия, 13 ноября, 13:30

Хабаровский край пережил «день жестянщика»

На скользких трассах случились десятки аварий

Хабаровский край пережил «день жестянщика»

Ночные заморозки после тёплого циклона с дождём и мокрым снегом привели к всплеску аварийности на дорогах Хабаровского края. С утра социальные сети буквально завалены фотографиями и любительскими видеороликами столкнувшихся и улетевших в кюветы автомобилей. 

В краевом управлении ГИБДД корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» подтвердили информацию о значительном увеличении ДТП на трассах региона. При этом сами автолюбители винят в этом дорожные службы, которые вовремя не посыпают шоссе песком или реагентами против гололёда. Полицейские уверены, что ещё одной причиной роста аварийности стали любители ездить в ноябре на летней резине.



- Многие у нас почему-то не ожидают в середине ноября выпадения осадков. То, что погода немножко дала отдохнуть от холодов, вовсе не значит, что зима будет с плюсовыми значениями. Эти дни и ночи – наглядный пример того, что люди не готовы оказались к вождению в условиях гололёда. Есть смельчаки, которые до сих пор не сменили летнюю резину на зимнюю, - прокомментировала государственный инспектор отдела пропаганды краевого управления ГИБДД Ольга Голубева. – Только по городу Хабаровску к нам поступило 48 сообщений о ДТП, два человека в них пострадали. Из края к нам поступает информация только о происшествиях с пострадавшими. Шесть человек получили травмы на дорогах. Опрокидывания были. В Комсомольском районе на обледенелой трассе водитель не справился с управлением, пострадали два человека, а среди них ребёнок. В Комсомольске водитель сбил ребёнка на повороте и уехал, также ещё два пешехода пострадали.

Как добавили в ГИБДД, после сильного гололёда обошлось без погибших. Не зарегистрировано ДТП и с участием пассажирских автобусов. В дорожной полиции опровергли появившуюся в соцсетях информацию, будто владельцам автобусов и грузового транспорта теперь разрешено не менять летнюю резину на зимнюю.

- Контроль за этим остаётся таким же жёстким, как и прежде, - добавили в региональном управлении ГИБДД.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме