Главное
Происшествия, 06 ноября, 10:30

Мост в Югре не успели разобрать, он рухнул сам

Двое погибли, семеро пострадали

Мост в Югре не успели разобрать, он рухнул сам
Два человека погибли, ещё семь получили травмы в результате обрушения выведенного из эксплуатации автомобильного моста в Югре (Ханты-Мансийский автономный округ). Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на RT. Инцидент произошёл при демонтаже работниками фирмы «Мостоотряд-29» старых конструкций. На путепроводе находились кран и КамАЗ.

Пострадавших госпитализировали в окружную больницу Нефтеюганска. Один из них находится в тяжёлом состоянии, а остальные, по оценкам врачей, в среднетяжёлом.

Мост расположен в 35 км от города Нефтеюганска на участке федеральной трассы Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск. Движение по нему не осуществлялось.
«Мост, на котором сегодня произошло обрушение пролёта, был полностью выведен из эксплуатации. Движение по новому мостовому переходу на данном участке дороги — в Нефтеюганском районе, вблизи посёлка Каркатеевы, — было открыто в конце сентября. Прежний мостовой переход уже не функционировал и подлежал полному демонтажу в срок до 20 декабря», — сообщает правительство Югры.

По факту обрушения путепровода возбуждено уголовное дело.

За последний месяц в России участились происшествия, связанные с обрушением мостов. Только в октябре рухнул путепровод через Транссиб в городе Свободный Амурской области, в Приморье при обрушении моста погибли два человека.

Как ранее сообщало агентство, это только начало. Мосты на Дальнем Востоке будут и дальше падать по нарастающей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме