Главное
Происшествия, 23 октября, 11:15

Полиция опровергла сообщения об обстреле самолета в Хабаровском крае

Отверстие в борту самолёта мог сделать камень при взлете-посадке

Полиция опровергла сообщения об обстреле самолета в Хабаровском крае
Днем 22 октября во время профилактического осмотра самолёта Ан-24 предприятия «Хабаровские авиалинии» было обнаружено повреждение корпуса. Воздушное судно 17 октября выполнило рейс по маршруту Николаевск-на-Амуре – Хабаровск, полёт прошёл без происшествий, взлёт и посадка проходили в штатном режиме, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в управлении на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу.
- Информация о том, что самолёт во время рейса был обстрелян из автомата Калашникова не соответствует действительности, - отметили в ведомстве. – Отверстие в корпусе Ан-24 могло получиться даже из-за камня, попавшего в самолёт при посадке или при других обстоятельствах. Никакой пули, о которой поспешили сообщить некоторые СМИ, не обнаружено.
Сотрудник компании «Хабаровские авиалинии» подтвердил, что этот Ан-24 17 октября выполнил рейс Николаевск-Хабаровск без каких-либо происшествий, пассажиры живы и здоровы, пилоты никаких инцидентов не заметили.
- Причины появления отверстия в корпусе сейчас выясняют эксперты и сильно сомневаюсь, что оно появилось от пули, - отметил собеседник агентства.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме