Главное
Происшествия, 22 октября, 09:30

Троих с лодки ищут в Хабаровском крае

После ЧП в Солнечном районе выплыл один из четырех

Троих с лодки ищут в Хабаровском крае
21 октября 2018 года в краевое МЧС поступило сообщение от дежурно-диспетчерской службы Солнечного района Хабаровского края о том, что в районе железнодорожного моста через реку Горин перевернулась лодка.

По предварительной информации, в ней находилось 4 человека. В результате происшествия гражданину 1993 года рождения удалось спастись. Судьба остальных двух мужчин 30 и 43 лет, и 15-летнего подростка пока остаётся неизвестной, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.

Поисковые работы силами сотрудников полиции и волонтеров не дали результатов. В 24.00 (хбр) в Солнечный район из Комсомольска-на-Амуре отправились спасатели Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 6 человек и 3 единиц техники, в том числе лодки.

Сотрудники ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю напоминают владельцам маломерных судов, что с приходом осени в эксплуатации лодок и катеров наступает наиболее сложный период. Это связано с понижением температуры воздуха и воды, усилением ветра и естественно увеличением волны. Кроме этого, во время ночных заморозков образуются забереги, становится всё более вероятно обледенение корпуса маломерных судов, что способствует ухудшению их устойчивости и манёвренности на воде. Владельцам маломерных судов необходимо соблюдать повышенные меры предосторожности.

На сегодняшний день навигация ещё открыта, но уже в конце октября в северных районах она начинает закрываться.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме