Главное
Происшествия, 17 октября, 16:45

Снег отключил свет ещё в одном районе Хабаровского края

Последствия мощного циклона ликвидируют энергетики

Снег отключил свет ещё в одном районе Хабаровского края

На 14.00 местного времени 17 октября ремонтные бригады энергетиков не смогли восстановить электроснабжение в двух населённых пунктах Хабаровского края из 11, где свет пропал ещё вчера.

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном управлении МЧС, без света в настоящее время обходятся жители Харпичана и Эворона Солнечного района, это 372 жилых дома и 6 социально-значимых объектов. На 16.00 ситуация усложнилась: из-за сильных порывов ветра и плотного снежного бурана нарушено электроснабжения сёл Иннокентьевка и Маго Николаевского района, это 449 жилых домов, 8 социально-значимых объектов, 3 котельные.

Все социально значимые объекты и котельные запитаны от резервных источников питания.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал взял ситуацию с ликвидацией последствий снежного бурана под собственный контроль.
- Если районным властям потребуется помощь, дополнительная техника – мы готовы предложить ее, - заявил глава региона. - Я попросил специалистов муниципальных коммунальных предприятий поработать сверхурочно: люди не должны страдать. 
Глава администрации Солнечного района получил поручение от губернатора: все ремонтные работы закончить в кратчайшие сроки. В настоящее время последствия циклона – обрывы и перехлёсты ЛЭП – чинят там бригады электросетей в составе 11 человек и 7 единиц техники.

Найти повреждения на линии и устранить их в Николаевском районе отправилась бригада в составе 5 человек и 1 единицы техники.

Напомним, 16 октября из-за налипшего снега было нарушено энергоснабжение 11 поселков в Верхнебуреинском, Солнечном, имени Лазо и Нанайском районах, к обеду сегодняшнего дня значительной части населенных пунктов свет вернули.

Прогнозы синоптиков не радуют: с 17 октября в центральных и восточных районах Хабаровского края - резкое ухудшение погоды. Сильный ветер, а также мокрый снег прогнозируются на территории Хабаровского, Солнечного, Комсомольского, Николаевского и Ульчского районов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме