Главное
Происшествия, 17 октября, 18:00

Врача в Хабаровском крае продолжают прессовать за случайный лайк

У семьи подозреваемого изъяли сотовые телефоны

Врача в Хабаровском крае продолжают прессовать за случайный лайк

Несмотря на все разговоры о том, что люди в России не должны подвергаться уголовному преследованию за лайки в соцсетях и невзирая на соответствующее постановление пленума Верховного суда РФ, резонансное уголовное дело в отношении врача из Советской Гавани продолжается. Напомним, оно было возбужденно после того, как даже не он, а его родственница с его компьютера случайно поставила лайк на картинку в «Одноклассниках» по поводу войны на Украине. 

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», за этот лайк мужчина едва избежал ареста в качестве меры пресечения. Недавно дома у врача правоохранители провели обыск в рамках уголовного дела.

– Забрали жесткий диск компьютера, сотовые телефоны всех членов семьи, флеш-накопители, а также диски с историческими фильмами, – рассказал адвокат врача Константин Суковатый. – Что характерно, обыск произошел как раз после того, как Пленум Верховного суда РФ 20 сентября постановил: привлечь к уголовной ответственности в таких случаях можно только при доказанном наличии умысла на совершение экстремистских действий.

ИА «Хабаровский край сегодня» будет следить за дальнейшим развитием событий.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме