Главное
Происшествия, 16 октября, 12:30

Росгвардейцы спасли двух людей из горящего дома в Бикине

Пожар в частном секторе произошёл вечером 15 октября

Росгвардейцы спасли двух людей из горящего дома в Бикине
Около 21.00 15 октября в Бикине Хабаровского края старшие сержанты Евгений Безымянный и Иван Колегов в составе патруля вневедомственной охраны объезжали маршрут, когда увидели зарево над домами частного сектора. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу ведомства, сотрудники Росгвардии обнаружили очаг возгорания уже через несколько минут: горела веранда и крыша частного деревянного дома.
- Собравшиеся у усадьбы соседи сами не рискнули войти в дом, но сообщили, что внутри могут находиться люди, - рассказывают в пресс-службе вневедомственной охраны Хабаровского края. – Сотрудники Росгвардии вызвали на место происшествия пожарную охрану и скорую помощь, перелезли через забор и проникли в дом.
В одной из комнат Евгений Безымянный и Иван Колегов нашли спящих мужчину и женщину, молодые люди в возрасте 25-30 лет находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Росгвардейцы вынесли погорельцев из горящего дома и передали их прибывшей бригаде скорой. Подоспевшие пожарные ликвидировали возгорание и не дали пламени перекинуться на соседние дома. 

Напомним, сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации регулярно проявляют смелость и спасают людей из пожара. В июле 2017 года прапорщик полиции Антон Кочетков и старший сержант Евгений Спицын эвакуировали погорельцев из квартиры в многоэтажки по улице Пушкина в Чегдомыне.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме