Главное
Происшествия, 26 сентября, 17:00

Краснодарские мошенники от имени хабаровской полиции обманывают рестораны

Сотрудник одного из предприятий общепита "подарил" мнимому замначальника УМВД 10 тыс рублей

Краснодарские мошенники от имени хабаровской полиции обманывают рестораны

В Хабаровске совершено очередное мошенничество, при котором преступники представились высокопоставленными сотрудниками полиции и убедили горожанина расстаться с деньгами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На этот раз звонок от фальшивого полицейского поступил на сотовый сотрудника ресторана. Звонивший представился заместителем начальника УМВД по Хабаровскому краю, назвал имя и отчество, и сделал заказ на крупную сумму. По его словам, еду следовало доставить на Воронежскую, 51, где расположен городской отдел ГИБДД. Пока заказ готовился, мошенник позвонил снова и попросил добавить к нему дорогостоящий алкоголь. Когда сотрудник общепита уже собрался вести заказанное, «клиент» перезвонил опять. На сей раз он попросил перевести 10 тыс рублей на два сотовых телефона, пообещав рассчитаться сразу за все при получении заказа. Сотрудник ресторана по необъяснимым с точки зрения логики причинам странную просьбу выполнил. Однако, когда он прибыл в отдел ГИБДД, оказалось, что никто подобный заказ не делал, а заместителя начальника полиции зовут совсем иначе. Мужчина обратился в полицию.

– Была проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», – сообщил старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов. – Как выяснилось, номера телефонов, на которые переведены деньги, зарегистрированы в Краснодарском крае. Проводится расследование.

Полиция призывает хабаровчан быть бдительными: ее сотрудники не станут звонить с просьбами о переводе денег. Такие звонки желательно сразу же завершать, так как это мошенники.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме