Главное
Происшествия, 07 сентября, 14:00

Школьникам из Совгавани придётся учиться во вторую смену

Школа, с которой тайфуном сорвало крышу, оказалась непригодной для эксплуатации

Школьникам из Совгавани придётся учиться во вторую смену

Ученикам крупнейшей в Совгавани школы №1 с завтрашнего дня придётся учиться во вторую смену в других школах. Их учебное заведение, с которого тайфун «Джеби» сорвал крышу, признано временно непригодным для эксплуатации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Всего в соседние школы должны будут перейти около тысячи учеников – 33 класса, рассказали в краевом Мионобразовании.
- К сожалению школа, пока там не восстановят крышу, признана непригодной для обучения детей, поэтому принято решение перевести их в соседние учебные заведения, - прокомментировала ситуацию министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. – В итоге 12 начальных классов мы переведем в школу №3, а 21 класс с пятого по одиннадцатый в школу №5. Учиться они будут во вторую смену. Помещения есть, сейчас туда завозят и расставляют мебель.

Учиться в «чужих» школах детям придётся около месяца. Именно столько времени потребуется строителям чтобы восстановить кровлю. Новая крыша обойдется бюджету почти в семь миллионов рублей.

В детском саду «Ласточка», на котором крыша тоже пострадала от сильного ветра, ситуация похожая – занятия отменены, ждут ремонта, но там восстановление конструкции обойдется всего в один миллион рублей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме